Mer 13 Nov 2019
19:00

Commande plumes

date limite pour la commande des plumes, Bijour sera à la salle pour récupérer les dernières commandes

Mer 20 Nov 2019
19:00

Livraison des plumes

les plumes seront disponibles à la cuisine du hall (entrée par le parking) de 19h00 à 20h30 uniquement

Sam 14 Déc 2019
19:30

Souper du Club

Ven 27 Déc 2019
17:00

Tournoi de Noël

Tournoi de Noël interne

tournoi des jeunes à partir de 17h suivi des adultes à 19h (petite restauration sur place)

 

Retour d'un Christophe S. impérial sur la 1ère marche après 2 années de disette (dont une absence). Les deux autres marches du podium se calquent sur l'édition 2018, puisque Rudy échoue à nouveau de peu et Christophe C., amplement satisfait, s'octroie encore le rôle du trouble-fête.

13 joueurs seulement ont répondu présent. Peut-être que nous verrons apparaitre une nouvelle formule la saison prochaine après 5 éditions de ce tournoi intime sans catégorie d'âge (tant désiré à l'époque !).

Merci à l'organisatrice Gene (bien épaulée par Sébastien G.). Merci à nos barmans (Pierre principalement) et à Bijou pour les délicieux croques ! Merci aussi pour votre bonne humeur et vos diverses contributions !


Je vous diffuse, ci-dessous, le fameux, "Hall of Fame" mis à jour, toujours intéressant à re-parcourir.

Je vous souhaite bon barrages, bon tour final, bon TOP6, bonnes vacances, bon BBQ, etc...

Christophe C.


-= VOIR PHOTOS =-

 

HALL OF FAME
Messieurs (18-40)
"Christophe Jamar"
Vétérans
"Joseph Scheepers"
Jeunes
"Raymond Huberty"
Dames
"Marcel Franck"
2000 : Lionel JEROSME
2001 : Alain-Maurice SOMJA
2002 : Pierre VIELLEVOYE
2003 : Rudy HABRANT
2004 : Rudy HABRANT
2005 : Rudy HABRANT
2006 : Frédéric MIERMANS
2007 : Christophe COLLOS
2008 : Frédéric MIERMANS
2009 : Guillaume TURPIN
2010 : Guillaume TURPIN
2011 : Rudy HABRANT
2012 : Pascal GRIGNARD
2013 : Frédéric MIERMANS
2014 : Frédéric MIERMANS
...
...
...
2003 : Pierre FRANSSEN
2004 : Pierre FRANSSEN
2005 : Francis LAHAYE
2006 : Freddy LECOQ
2007 : Hubert DENIS
2008 : Christian MATTHIEU
2009 : Johnny STEVENS
2010 : Johnny STEVENS
2011 : Johnny STEVENS
2012 : Roland SMETS
2013 : Johnny STEVENS
2014 : Johnny STEVENS
2000 : Frédéric MIERMANS
2001 : Florence DOBBELSTEIN
2002 : Frédéric MIERMANS
2003 : Jessica GOBLET
2004 : Simon PELSSER
2005 : Simon PELSSER
2006 : Kévin SCHOONBRODT
2007 : Arnaud SCHNACKERS
2008 : Maxime MEECKERS
2009 : Mélanie LEVAUX
2010 : Cédric GEROMBOUX
2011 : Cédric GEROMBOUX
2012 : Cédric GEROMBOUX
2013 : Boris JOSKIN
2014 : Boris JOSKIN
2000 : Florence DOBBELSTEIN
2001 : Anne-France CARRANO
2002 : Stéphanie MIERMANS
2003 : Fabienne HEYERES
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
TOP 16
2015 : Christophe SIMON (2ème : F.Miermans / 3ème : G.Turpin)
2016 : Christophe SIMON (2ème : J.P.Bour / 3ème : F.Miermans)
2017 : Frédéric MIERMANS (2ème : V.Khanoyan / 3ème : C.Simon)
2018 : Laurent MELEN (2ème : R.Habrant / 3ème : C.Collos)
2019 : Christophe SIMON (2ème : R.Habrant / 3ème : C.Collos)