Mer 13 Nov 2019
19:00

Commande plumes

date limite pour la commande des plumes, Bijour sera à la salle pour récupérer les dernières commandes

Mer 20 Nov 2019
19:00

Livraison des plumes

les plumes seront disponibles à la cuisine du hall (entrée par le parking) de 19h00 à 20h30 uniquement

Sam 14 Déc 2019
19:30

Souper du Club

Ven 27 Déc 2019
17:00

Tournoi de Noël

Tournoi de Noël interne

tournoi des jeunes à partir de 17h suivi des adultes à 19h (petite restauration sur place)

  • souper_2014.jpg
  • souper_2016-3.jpg
  • souper_35ans-7.jpg
  • saison_2018-19-02.jpg
  • jumelage2018-1.jpg
  • jumelage2018-2.jpg
  • saison_2018-19-05.jpg
  • jumelage2018-3.jpg
  • top16_2017-2.jpg
  • souper_2015.jpg
  • jumelage_2006.jpg
  • souper_35ans-1.jpg
  • souper_35ans-3.jpg
  • souper_35ans-4.jpg
  • jumelage2018-4.jpg
  • jeunes_2017-2.jpg
  • souper_2015-1.jpg
  • souper_35ans-8.jpg
  • souper_35ans-6.jpg
  • 30_ans.jpg

RESULTATS MESSIEURS

SEMAINE 5

AUBEL A 5-11 ASTRID D
AUBEL B 8-8 PRAYON A
PEPINSTER B 13-3 AUBEL C
ASTRID I 6-10 AUBEL D
AUBEL E 16-0 MINEROIS L
AUBEL F 10-6 TIEGE N
AUBEL G (J) Déf. VERVIA L

RESULTATS VETERANS

SEMAINE 3

AUBEL 1  ST-HUBERT 1
AUBEL 2  MINEROIS 1
AUBEL 3  PATAPONGISTES 4

TOP16

 NOMTOT.Nb.Int.
1SMETS Roland - D2184
2MIERMANS Frédéric - B6174
3COLLOS Christophe - D0144
4COULON Jacques - C2134
5TURPIN Guillaume - C4134
6LECLOUX Sébastien - D2124
7HABRANT Rudy - B6123
8GEROMBOUX Cédric - C4114
9GOBLET Sébastien - D6114
10DENIS Hubert - E2113
11SIMON Christophe - B6104
12STEVENS Johnny - D2103
13DERUYTER Michael - E4102
14WEBER Olivier - E0102
15VANSTEENKISTE Carine - D294
16MEYERS Philippe - D283
17LAHAYE Francis - D682
18JOSKIN Boris - C474
19COLYN Jacques - E673
20HOCHSTENBACH Gary - D273
21HOUET Yves - C264
22DELHEZ Anne-Marie - E262
23DONEA Léo - E462
24HALLEUX Benoît - E462
25HEYERES Fabienne - E653
26BOUR Jean-Pierre - D243
27HENNICO Michel - E242
28VIEILLEVOYE Pierre - D221
29VANSTEENKISTE Benoit - C411
30BOYENS Albert - D400
31CHAPELIER Laura - NC00